Los 999

Dreibeiniger Weihrauchbrenner aus Bronze mit Qilin als Handhabe des Deckels

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

China, späte Qing-Dynastie
H. 33,5 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Die Qilin-Handhabe etwas best., minim. berieben